当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于河滨路与梓潼路红绿灯路口连续产生两个压实线变道违章的再反映
来信人:t**|来信时间:2018-09-14 15:20:03|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:9282|回复时间:2018-09-19 00:00:00|回复单位:公安局

关于河滨路与梓潼路红绿灯路口变道压实线问题 来信人:x**|来信时间:2018-08-13 21:16:48|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:858 尊敬的余县长: 在您百忙之中还打搅您,非常抱歉。 我是在外工作的绩溪人,于18年8月回家探亲,在河滨路与梓潼路红绿灯路口连续产生两个压实线变道违章,遭到处罚为每次罚款200扣3分,在短短三天内就罚款400,扣6分。经查看发现该位置的实线设置非常不合理,该实线为妇幼保健站往东门桥方向行驶,此处道路比较狭窄,在往梓潼路右拐与去河滨路直行方向根本未设置虚线分道,不熟悉情况的外地人或者在外求学工作多年的人一看到线分道时,就变成了压实线违章,同时该实线设置足有十?#35813;?#21040;二十米长。 恳请余县长关切一下,在该处位置的分道设置及实线设置上做更为合理的方案。 再次表示?#34892;唬?回复 我局与来信人取得电话联系,得知其于8月2日、8月6日驾车途经梓潼路与河滨路交叉口(东门桥路口)时因违反禁止标线指示(压黄线)行驶被电子监控摄录。通过查阅监控照片,其对事实表示认可和理解。 同时我局对该路段进行实地查看,该路口为?#36824;?#21017;交叉路口,且交通流量较大。保健站至东门桥的右转及直行车道已施划虚线分道。我局对其提出的合理化建议表示?#34892;唬?#19979;一步将对该路段的分道虚线进一步?#26144;ぃ?#24182;增设路口指示牌?#21462;?/p>

县长您好!对于上面反映的情况,到目前为止也没有得到结局。这个路口现在是个忽悠和损害老百姓利益的好地方,我不幸9月初也在这里掉进陷阱。不合理按理要及时改善,看来交警部门的不作为成了他们”作为“依据。的好手段。希望县长能予以重视。

回复时间:2018-09-19 00:00:00 回复单位:公安局 回复

    我局与来信人取得电话联系,其并非是8月13日县长信箱“关于河滨路与梓潼路红绿灯路口连续产生两个压实线变道违章”反映的来信人,因此并不存在该路口问题?#20004;?#27809;有得到解决的情况。同时来信人反映的车辆在此处产生的违章记录?#30340;?#21521;行驶,不存在路口陷阱问题。

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 皖ICP备07008385号-1 站点地图
地?#32602;?#32489;溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信

皖事通APP

“皖事通“APP

好多糖果怎么玩
玩快三大小稳赚技巧 未来做什么生意开什么店最赚钱 千炮彩金捕鱼免费安装 工资三千投资什么赚钱 快乐10分云南 河南十一选五走势图实时开奖 难道赚钱就好似做狗甘 全民欢乐捕鱼官网充值 重庆时时彩开奖直播 我赚钱了是谁唱的 做恒指简单稳赚的方法 经典牛牛怎么玩 重庆时时彩个位技巧99% 广西快3走势图及分析 广西快3在线计划 闲来宁夏麻将群俱乐部